Coordinadora de ESO
  • Amaia Etxeberria    aetxeberria@markinabhi.org

Tutoras/es

  • 1A - Leyre Argoitia    largoitia@markinabhi.org
  • 1B - Miren Garcia    mgarcia@markinabhi.org
  • 1C - Andoni Lariz    alariz@markinabhi.org
  • 2A - Egoitz Atxikallende   eatxikallende@markinabhi.org
  • 2B - Cecilia Fernandez    cfernandez@markinabhi.org
  • 3A - Julen Meabe    jmeabe@markinabhi.org
  • 3B - Itziar Isusi    iisusi@markinabhi.org
  • 4A - Alizia Arruabarrena aarruabarrena@markinabhi.org
  • 4B - Janire Nogales   jnogales@markinabhi.org

Responsables del Proyecto de Normalización Lingüística

  • Julen Meabe   jmeabe@markinabhi.org ,         Andoni Lariz    alariz@markinabhi.org 

Responsable del comedor

  • Yolanda Urkidi    yurkidi@markinabhi.org

Orientadora

  • Amaia Etxeberria    aetxeberria@markinabhi.org

Profesoras de educación especial

  • Maite Aburruza    maburruza@markinabhi.org
  • Nekane Madariaga    nmadariaga@markinabhi.org

Profesorado por departamentos:

  • Idiomas locales:
    • Inma Urrutibeaskoa    iurrutibeaskoa@markinabhi.org
    • Julen Meabe   jmeabe@markinabhi.org
    • Andoni Lariz   alariz@markinabhi.org
    • Janire Nogales   jnogales@markinabhi.org
    • Idoia Onandia  (mintegiburua)  ionandia@markinabhi.org 
    • Naiara Rey    nrey@markinabhi.org
  • Lengua extranjera:
    • Alizia Arruabarrena (mintegiburua)    aarruabarrena@markinabhi.org
    • Leyre Argoitia    largoitia@markinabhi.org
  • Ciencias:
    • Sorkunde Plaza  (mintegiburua)  splaza@markinabhi.org
    • Batirtze Zumajo    bzumajo@markinabhi.org
    • Egoitz Atxikallende    eatxikallende@markinabhi.org
    • Josune Goti   jgoti@markinabhi.org
    • Itziar Isusi    iisusi@markinabhi.org
    • Yolanda Urkidi    yurkidi@markinabhi.org
    • Aizea Espilla    aespilla@markinabhi.org
    • Begoña Reguera   breguera@markinabhi.org
  • Ciencias Sociales:
    • Cecilia Fernandez (mintegiburua)   cfernandez@markinabhi.org
    • Miren Garcia    mgarcia@markinabhi.org
    • Joseba Andoni Aramaio    jaramaio@markinabhi.org
    • Josu Zuberogoitia    jzuberogoitia@markinabhi.org
    • Ziortza Malaxetxebarria    zmalaxetxebarria@markinabhi.org
  • Orientación:
    • Amaia Etxeberria (mintegiburua)    aetxeberria@markinabhi.org
    • Maite Aburruza    maburruza@markinabhi.org
    • Nekane Madariaga    nmadariaga@markinabhi.org
  • Educación física:
    • Jon Aboitiz (mintegiburua)    jaboitiz@markinabhi.org